《南阳招教网》官网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 817|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

河南省关于服务期内特岗教师再次报考的说明

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-3-17 14:32:47 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
根据省教育厅等四部门《关于全面加强特岗教师管理工作的意见》(豫教师〔201878号),尚在服务期内的特岗教师,不允许再次报考特岗教师岗位。如设岗县(市)教育局已解除与特岗教师的劳动协议,并在特岗教师管理系统内将其设置为离岗状态,则可以再次报考今年的特岗教师。
收藏收藏 微信
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

南阳招教网(threedweb.cn)发布的河南省关于服务期内特岗教师再次报考的说明帖子由网友提供或转载于网络,若发布的河南省关于服务期内特岗教师再次报考的说明侵犯了您的权益,请联系我们.

在线客服
官方QQ群
因QQ临时会话无法正常接收消息,请添加为好友或加群后咨询问题!临时会话一概不回!

|手机版|小黑屋|Archiver|南阳招教网——“宛跨跃”旗下专业招教网站 ( ) |

GMT+8, 2020-11-2 23:10 , Processed in 0.324789 second(s), 31 queries .

Powered by X3.2

© 2001-2013

快速回复 返回顶部 返回列表