《南阳招教网》官网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1797|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

关于办理遗失、错损教师资格证书补发换发及相关业务的通知

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-3-29 16:02:41 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
各有关院校:  
根据我省教师资格工作的实际情况,现将办理遗失、错损教师资格证书补发换发及相关业务的时间、流程及注意事项通知如下:  
1.办理时间  
每月最后一周的周二、周四,上午8:30—12:00,下午12:30—16:30。  
2.办理流程  
第一步:准备《教师资格认定申请表》原件、身份证原件及复印件、一张一寸或小两寸免冠证件照片;  
第二步:携带上述材料至中原文化艺术学院(地址:郑州市郑开大道19号西,学院西门)1号教学楼1楼B111(西)房间,进行材料审核及打印证书;  
第三步:携带打印好的证书及相关材料至河南省教育厅C区705房间办理签字及后续业务。  
3.注意事项  
(1)请严格按照规定时间及流程办理遗失、错损教师资格证书补发换发及相关业务,其余时间概不办理。  
(2)根据《教育部办公厅关于取消相关事项证明的公告》(教政法厅[2016]2号)要求,取消《教育部关于印发<教师资格证书管理规定>的通知》(教人[2001]6号)中规定的由“持证人在公开发行的报刊上刊登遗失声明”的证明。  
(3)如有疑问,请咨询:0371—60867560。

收藏收藏 微信
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

南阳招教网(threedweb.cn)发布的关于办理遗失、错损教师资格证书补发换发及相关业务的通知帖子由网友提供或转载于网络,若发布的关于办理遗失、错损教师资格证书补发换发及相关业务的通知侵犯了您的权益,请联系我们.

在线客服
官方QQ群
因QQ临时会话无法正常接收消息,请添加为好友或加群后咨询问题!临时会话一概不回!

|手机版|小黑屋|Archiver|南阳招教网——“宛跨跃”旗下专业招教网站 ( ) |

GMT+8, 2020-11-4 21:37 , Processed in 0.212102 second(s), 32 queries .

Powered by X3.2

© 2001-2013

快速回复 返回顶部 返回列表